Билеты на поезд

    Поезд Минск Москва

    Поезд Минск-Москва
    • Расстояние между городами: 751 км
    • Разница во времени: отсутствует

    Поезд «Славянский экспресс» (или «Минск»), ежедневно отправляющийся по маршруту Брест-Москва, предлагает самый быстрый переезд из Минска в Москву. Время в дороге составляет всего 9 часов 16 минут. Отправляясь поздно вечером со станции «Минск-Пассажирский» прибывает на «Белорусский вокзал» рано утром, что позволяет пассажирам отдохнуть в дороге с комфортом.

    В пути совершает всего две остановки на вокзалах Орши и Вязьмы. Пограничные службы успевают за 20-30 минут проверить документы у пассажиров на наличие разрешения на въезд в Россию.

    Узнать стоимость билета

    Самые дешевые билеты встречаются на поезд 134Б Минск-Архангельск транзитом через Москву. Билет в плацкарте стоит около 100 BYN 2 920₽, 51$, 41€. Место в купе обойдется в два раза дороже.

    Состав доезжает до «Белорусского вокзала» за 10 часов 46 минут, останавливаясь по пути на вокзалах Жодино, Борисов, Толочин, Орша-Центральная, Смоленск Центральный, Сафоново и Вязьма.

    Узнать стоимость билета

    Самым оптимальным вариантом служит поезд «Славянский экспресс», ежедневно отправляющийся из Бреста в Москву транзитом через Минск. Дорога занимает чуть более 9 часов, при этом будет совершено всего две промежуточные остановки. Все вагоны оборудованы кондиционером и биотуалетом. Расписание составлено таким образом, что ночной переезд позволит отдохнуть перед ранним приездом в Москву.

    При этом стоимость близка к минимальной. Так в билет в плацкарте обойдется в районе 100 BYN 2 920₽, 51$, 41€, а в купе около 200 BYN 5 840₽, 102$, 82€.

    Узнать стоимость билета

    Как доехать на поезде из Минска в Москву

    Близость союзных государств и тесные экономические связи откладывают свой отпечаток на транспортное сообщение между странами. Между двумя столицами ежедневно курсируют более 10 железнодорожных составов, предлагая пассажирам огромное количество вариантов по уровню комфорта и времени поездки. Расстояние между городами 751 километр, которые поезда преодолевают за 9-11 часов в зависимости от количества промежуточных остановок.

    Один из самых популярных и востребованных маршрутов - фирменный поезд №2/1 Минск-Москва «Беларусь», который уже на протяжении многих лет ежедневно доставляет пассажиров в столицу Российской Федерации. Помимо классических купе в состав поезда входят комфортабельные спальные вагоны с двухместным размещением, оборудованные телевизорами. В стоимость билета входит питание и постельное белье. Дополнительно пассажиры могут воспользоваться вагоном-рестораном, где их угостят фирменными блюдами и прохладительными напитками.

    Купить железнодорожные билеты Минск Москва

    Узнать расписание поездов, выбрать наиболее подходящий маршрут, купить билеты на поезд Минск Москва и самостоятельно выбрать лучшее место в вагоне гораздо проще через поисковую форму:

    Расписание поездов Минск Москва

    ПоездМаршрут РасписаниеОтправлениеПрибытиеВ путиСтоимость билета
    030Ч - Москва
    22, 23, 24 октября
    Фирменный поезд "Янтарь"
    00:40
    Минск-Пасс.
    09:10
    Москва Белорусская
    8 ч 30 м
    Плац-2 538 RUB
    Купе-7 742 RUB
    022А - Москва
    25 октября, 1, 8 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Узнать стоимость
    024Б - Москва
    27 октября, 3, 10 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Купе-4 273 RUB
    018Б - Москва
    23, 30 октября, 6 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Купе-4 385 RUB
    Люкс-8 567 RUB
    018В - Москва
    23, 30 октября, 6 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Купе-5 124 RUB
    024Й - Москва
    27 октября, 3, 10 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Купе-4 541 RUB
    022Е - Москва
    25 октября, 1, 8 ноября
    02:18
    Минск-Пасс.
    10:53
    Москва Белорусская
    8 ч 35 м
    Плац-2 721 RUB
    Купе-5 144 RUB
    010Ж - Москва
    21, 24, 26 октября
    Фирменный поезд "Полонез"
    03:45
    Минск-Пасс.
    12:06
    Москва Белорусская
    8 ч 21 м
    Купе-4 358 RUB
    010Щ - Москва
    21, 24, 26 октября
    Фирменный поезд "Полонез"
    03:45
    Минск-Пасс.
    12:06
    Москва Белорусская
    8 ч 21 м
    Узнать стоимость
    148Ч - Москва
    2, 6 ноября, 2 января
    04:34
    Минск-Пасс.
    15:30
    Москва Белорусская
    10 ч 56 м
    Плац-2 966 RUB
    Купе-5 926 RUB
    096ББрест - Москва
    21, 22, 23 октября
    05:40
    Минск-Пасс.
    16:01
    Москва Белорусская
    10 ч 21 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-4 166 RUB
    132ББрест - Москва
    26, 27, 28 октября
    09:25
    Минск-Пасс.
    19:53
    Москва Белорусская
    10 ч 28 м
    Плац-3 025 RUB
    Купе-5 506 RUB
    014М - Москва
    21, 23, 28 октября
    Фирменный поезд "Стриж / Swift"
    11:58
    Минск-Пасс.
    19:58
    Москва Белорусская
    8 ч
    Сид-1 181 RUB
    Купе-4 165 RUB
    064БМинск - Новосибирск
    21, 26, 28 октября
    16:22
    Минск-Пасс.
    03:08
    Москва Белорусская
    10 ч 46 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-4 166 RUB
    134БМинск - Архангельск
    25 октября, 1, 8 ноября
    16:22
    Минск-Пасс.
    03:08
    Москва Белорусская
    10 ч 46 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-4 166 RUB
    104ББрест - Новосибирск
    23, 30 октября, 6 ноября
    16:22
    Минск-Пасс.
    03:08
    Москва Белорусская
    10 ч 46 м
    Плац-2 769 RUB
    Купе-4 166 RUB
    026БМинск - Москва
    21, 22, 23 октября
    19:20
    Минск-Пасс.
    05:32
    Москва Белорусская
    10 ч 12 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-5 150 RUB
    004ББрест - Москва
    21, 23, 25 октября
    21:31
    Минск-Пасс.
    06:47
    Москва Белорусская
    9 ч 16 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-4 166 RUB
    008ББрест - Москва
    22, 24, 26 октября
    21:31
    Минск-Пасс.
    06:47
    Москва Белорусская
    9 ч 16 м
    Плац-2 721 RUB
    Купе-4 022 RUB
    002БМинск - Москва
    21, 22, 23 октября
    Фирменный поезд "Беларусь"
    22:08
    Минск-Пасс.
    08:07
    Москва Белорусская
    9 ч 59 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-6 303 RUB
    Люкс-12 192 RUB
    078БГродно - Москва
    25, 26, 27 октября
    Фирменный поезд "Неман"
    23:25
    Минск-Пасс.
    09:50
    Москва Белорусская
    10 ч 25 м
    Плац-3 048 RUB
    Купе-5 506 RUB
    028ББрест - Москва
    21, 22, 23 октября
    23:56
    Минск-Пасс.
    09:32
    Москва Белорусская
    9 ч 36 м
    Плац-2 967 RUB
    Купе-4 166 RUB
    Люкс-8 149 RUB

    Преимущества покупки электронного билета

    • Его невозможно потерять или украсть. Вся информация храниться в электронном варианте, и в непредвиденных случаях можно легко восстановить.
    • Нет необходимости ехать на вокзал и стоять в очереди, тратя драгоценное время. Вся процедура оформления железнодорожных билетов займет 5 минут.
    • Вы самостоятельно выбираете место в вагоне, мужское или только женское купе, верхнюю или нижнюю полку.
    • При желании, в кассе железнодорожного вокзала всегда можно получить бумажную версию билета на фирменном бланке.
    • Стоимость билета всегда ниже, нежели в кассе вокзала или уполномоченного представителя, т.к. отсутствует сервисный сбор за обслуживание.
    • На выбор предоставляется различные варианты оплаты. Пластиковой карточкой, электронными деньгами или наличными в ближайшей кассе.
    • Электронный билет можно всегда отменить за 1 час до отправления поезда и получить свои деньги обратно на карточку или электронный кошелек.

    Как добраться с вокзала в город

    Общественный транспорт

    «Белорусский вокзал», на который приезжают поезда из Минска, находится на площади Тверской заставы. Самый быстрый и удобный вариант добраться в любой уголок города - воспользоваться метро. Тем более, что рядом находятся две станции метро. На самом вокзале есть вход на станцию «Белорусская Радиальная» зеленой Замоскворецкой линии, а рядом находится станция «Белорусская Кольцевая».

    Авиапассажиры могут воспользоваться удобным и быстрым вариантом добраться до аэропорта «Шереметьево» на аэроэкспрессе. Скоростные электрички отправляются каждые 30 минут, затрачивая на дорогу всего минут 40.

    Такси в город

    Как и на любом вокзале, на выходе будут ожидать таксисты. Машины официальных служб находятся на стоянке перед зданием, а «зазывалы» и частные извозчики будут упорно предлагать свои услуги прямо у выхода. Можно заранее заказать услуги индивидуального трансфера через службу KiwiTaxi. Тогда автомобиль выбранного класса будет ожидать Вас сразу возле выхода из здания терминала.

    ТрансферРасстояниеВремя в путиСтоимость
    Белорусский вокзал Москва - Домодедово Аэропорт54 км1 ч 30 мин1 596 RUB
    Белорусский вокзал Москва - Москва32 км1 ч 30 мин1 100 RUB
    Белорусский вокзал Москва - Казанский вокзал Москва7 км25 мин1 100 RUB
    Белорусский вокзал Москва - Ярославский вокзал Москва6 км15 мин1 100 RUB
    Белорусский вокзал Москва - Внуково Аэропорт35 км45 мин1 596 RUB
    раздел

    Оцените статью:

    Рейтинг: 4.2/5 (19 голосов)

    Экскурсии в России

    Посещение Останкинской телебашни

    Посещение Останкинской телебашни

    Цена За человека1 250 RUB

    Один из самых популярных и известных символом Москвы - Останкинская телебашня. Поднимаясь в высь на 540 метров, на сегодня является самым высоким зданием в Европе. А со смотровых площадок на уровне 337 и 340 метров открываются потрясающие панорамные виды на Москву.

    Подробнее

    Статьи

    Размер штрафа за сверхнормативный багаж в самолете

    Размер штрафа за сверхнормативный багаж в самолете
    • 25 Октября 2017 года

    Отправляясь в командировку или отпуск мы всегда берем с собой необходимые вещи. Иногда их количество и вес превосходит допустимые нормы в авиакомпании. В данном случае авиаперевозчик вправе применять дополнительные сборы. Какие штрафы предусмотрены у самых популярных авиакомпаний...

    Читать дальше

    Как добраться из Внуково в Домодедово

    Как добраться из Внуково в Домодедово
    • 18 Сентября 2017 года

    Популярные московские аэропорты «Домодедово» и «Внуково» расположены относительно близко друг от друга. Но при необходимости быстро доехать из одного в другой, приходиться заезжать в Москву. Рассмотрим, какой вид транспорта наиболее подходит транзитному пассажиру.

    Читать дальше